С начала 2022 года в Новоспасскую районную больницу трудоустроено 15 медицинских работников

Привлечение кадров – одна из главных задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение». Кроме того, в регионе реализуется программа «Модернизация первичного звена», в рамках которой запланировано строительство и капитальный ремонт медицинских учреждений первичного звена, оснащение их медицинским оборудованием, а также привлечение кадров.

По данной программе в этом году к работе в Новоспасской районной больнице приступило девять врачей и шесть средних медицинских работников. Всего в больнице работает 358 сотрудников.

Джамиля Чуканова трудоустроена в дневной стационар медицинского учреждения по программе «Земский доктор» врачом-терапевтом. В 1999 году она окончила УлГУ по специальности «лечебное дело». В 2013 году прошла интернатуру по специальности «терапия».

«На работу врачом меня вдохновил дядя и наставник, организатор медицинского факультета УлГУ, известный врач и ученый Тофик Зиятдинович Биктимиров. Вот уже 22 года я посвящаю свою жизнь медицине. В этом году меня пригласили работать в Новоспасскую районную больницу по программе «Земский доктор». С первых минут этот район произвёл на меня благоприятное впечатление. Мне здесь легко и комфортно работать», - рассказала Джамиля Чуканова.



Все новости



2012—2024 © ГУЗ "Новоспасская РБ"
Политика конфиденциальности