Новые специалисты в Новоспасской районной больнице по программе "Земский Врач"

24 февраля Новоспасский телеканал "Сфера ТВ" взял интервью у нашего нового врача-онколога Центра амбулаторной онкологической помощи Новоспасской РБ Григорьевой Елены Валерьевны: "Новые медицинские кадры пополнили ряды специалистов в Новоспасской районной больнице благодаря федеральной программе "Земский Врач"

В конце ноября прошлого года свою профессиональную деятельность в ЦАОП начала молодой врач-онколог, химиотерапевт из г. Москвы - Алена Григорьева.

Наверное, выбор профессии идет от сердца. Потому что кроме медицины никакой другой сферы для себя я не рассматривала. Хотя в моей семье с медициной никто не связан, узнав о моей мечте, родители поддержали меня, и я упорно шла к этой цели.

Действительно, путь в медицину Алены Валерьевны нельзя назвать легким.

Получив среднее профессиональное образование по специальности «фельдшер скорой помощи», и два года проработав медицинской сестрой, она решает стать врачом и поступает в Витебский Государственный медицинский университет на специальность «Лечебное дело». Заключительный шаг - клиническая ординатура по специальности «онкология». Время обучения не прошло зря: любознательная и усердная студентка старательно стремилась освоить профессию, о которой мечтала и шла к ней целенаправленно почти 12 лет Как говорит сама девушка, каждый этап ее работы – это бесценный опыт, который сейчас ей очень помогает с уважением относиться к любому труду.

После учебы планировала вернуться в родной город Москва, но поступило предложение о работе в Новоспасском районе. Меня очень тепло здесь встретили- показали место работы, познакомили с сотрудниками и после недолгого раздумья я приняла решения в пользу вашего муниципалитета. И вот уже больше трех месяцев я помогаю жителям южных районов Ульяновской области справляться с их непростым заболеванием. Хочется выразить огромную благодарность администрации больницы, руководителям ГК "Проминвест" и лично Николаю Григорьевичу Мясникову за оказанную помощь в организации работы нашего Центра".

Все новости



2012—2024 © ГУЗ "Новоспасская РБ"
Политика конфиденциальности